Skoda Superb 2013 Skoda Superb 2013

Skoda Superb 2013

Точечная коррекция

Рассказать друзьям:

Skoda провела окрестностях Вены долгожданную ездовую презентацию своего обновленного флагмана Superb. И хотя новшеств оказалось не так много, как можно было ожидать, точечная пластика и "прокачка мозгов" пошли флагманской модели из Млада-Болеслава явно на пользу.

Передняя часть автомобиля до самых стоек была полностью перекроена. Superb получил новую решетку радиатора, шильдик с новым логотипом, свежие противотуманные фары, бампер, передние брызговики и капот. Помимо этого модель обзавелась би-ксеноновыми фарами и встроенными светодиодными лампами дневного света и поворотников. В задней части машины изменений чуть меньше: блоки задних фонарей, традиционной для ?KODA С-образной формы, получив новое обрамление, стали еще ярче. Теперь даже в стандартной комплектации эта C-образная форма воспроизведена тремя светодиодными полосами.

Не забыли в Младе-Болеславе и о функциональности. Так, столь полюбившаяся клиентам фирменная система открывания багажника Twindoor, позволяющая открывать заднюю дверь двумя способами: либо отдельно крышку багажного отделения, либо всю заднюю дверь вместе с задним стеклом - а-ля хетчбэк, теперь получила вторую кнопку - отдельно для каждого режима.

А вот в салоне Superb 2013 изменения минимальны. Не считая новых материалов и цветов отделки, можно отметить лишь новое рулевое колесо: у покупателей теперь даже есть возможность выбора между 3-х и 4-спитцевой версиями, а также оригинальную «нору» для зонтика а недрах левой задней двери.

Ходовой изменения практически не коснулись, зато моторы - четыре бензиновых и три дизельных двигателя - от 1,4 TSI (125 л.с.) до 3,6 FSI (260 л.с.) - чехи cущественно оптимизировали. Новые передаточные числа коробки передач, шины с меньшим сопротивлением качению, снижение коэффициента лобового сопротивления и собственной массы автомобиля позволили добиться снижения расхода отдельных комплектациях на 19%.

Еще одним козырем обновленного Superb стал автоматический ассистент парковки Automatic Parking Assistant нового поколения, который помимо параллельной парковки и выезда со стоянки система помогает припарковаться задним ходом под прямым углом к дорожному полотну.

Владимир Маккавеев

А кого из конкурентов выберете Вы? Кликните на авто, которое выбрали, и узнайте рейтинг!
Nissan TeanaNissan Teanaнет ценыPeugeot 508Peugeot 508нет ценыMazda 6 SedanMazda 6нет ценыSkoda SuperbSkoda Superbнет цены

Источник: 5 Колесо
  • Тест-драйв Skoda Superb: Superb 2013 - моложе лицом, бодрее духом Superb 2013 - моложе лицом, бодрее духом

    Обновленный Skoda Superb впервые предстал перед публикой в Шанхае в апреле 2013 года. Но среди пестрого разнообразия новинок толком рассмотреть обновления модели мы не успели. Поэтому InfoCar.ua с удовольствием принял пр ...
    Skoda-Superb.InfoCar.ua

  • Тест-драйв Skoda Superb: Когда универсал лучше седана Когда универсал лучше седана

    Люди говорят, что когда-то я не был женат, и меня интересовали маленькие машинки и всякие там купе. Не помню, наверное, это было в другой жизни. Ведь когда ты дважды отец, тебе даже в пьяном угаре не придет в голову поку ...
    Авто@Mail.Ru